UA
 

Довгий публично извинился перед Кличко

Корреспондент.net,  25 октября 2007, 13:00
0
14

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий извинился перед Виталием Кличко за некорректное освещение его деятельности коммунальными средствами массовой информации.

"Я публично еще раз извиняюсь перед Виталием Владимировичем за то информирование коммунальными СМИ общественности, которое никоим образом не совпадает с моим", заявил Довгий.

В частности, примером такого необъективного информирования он назвал статью Месть боксера в газете Вечерний Киев от 17 октября.

По словам Довгого, в этой статье некорректно сравниваются Кличко и Довгий. Он возмущен такими сравнениями и заявил, что газета, публикуя статью, не согласовывала ее с ним.

Довгий подчеркнул, что очень уважает Кличко и считает его национальным героем и заслуженным деятелем Украины, хоть и может спорить с ним как с депутатом Киевсовета по поводу решения хозяйственных вопросов.

В связи с этим Довгий призвал коммунальные СМИ объективно освещать деятельность всех политиков, в том числе и депутатов Киевсовета, и подавать альтернативные точки зрения.

Сам Кличко сказал журналистам, что коммунальные СМИ настолько часто обливают грязью его, а также лидера Блока ее имени Юлию Тимошенко и лидера блока Наша Украина - Народная самооборона Юрия Луценко, что Довгому надо извиняться перед ними на каждой сессии Киевсовета.

Напомним, фракция БЮТ в Киевсовете инициирует временное отстранение заместителя Киевского городского председателя - секретаря Киевсовета Олеся Довгого от председательства на сессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии