UA
 

27% женщин всего мира страдают ожирением

Корреспондент.net,  25 октября 2007, 10:01
0
22

Как показало глобальное исследование, проведенное институтом INSERM в 63-х странах мира, 40% мужчин и 30% женщин имеют лишний вес, а 24% представителей сильного и 27% представительниц прекрасного пола страдают ожирением.

В общей сложности были обследованы почти 170 тыс. человек в возрасте от 18-ти до 80-ти лет. И полученные данные снова доказывают, что ожирение является действительно эпидемией и имеет глобальные масштабы.

Всем известно, что лишний вес приводит ко многим проблемам со здоровьем - он, в частности, существенно увеличивает шансы заболевания сердечно-сосудистыми недугами и диабетом второго типа. Для мужчины расширение размеров талии на каждые 14 см на 35% повышает шанс приобрести сердечно-сосудистое заболевание, а у женщин этот показатель достигает 40%.

Что интересно, исследовательский центр Wrigley Science Institute провел научный эксперимент и пришел к выводу, что использование жевательной резинки перед ужином позволяет заглушить аппетит, в результате чего съедается на 47 калорий меньше, чем обычно.

По материалам WashProFile

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии