Голы: Джилардино (6, 14), Зеедорф (63, 70) - Лукарелли (51)

Голы: Джилардино (6, 14), Зеедорф (63, 70) - Лукарелли (51)

Предупреждения: Брандао (20), Гаттузо (20), Амброзини (45)

Милан. Сан-Сиро. Судья: Медина Канталехо (Испания)

Милан: 16. Калач, 4. Каладзе, 8. Гаттузо, 10. Зеедорф, 11. Джилардино (Сержиньо, 13. Неста, 19. Фавалли (Бонера, 61), 21. Пирло, 22. Кака, 23. Амброзини (Эмерсон, 83), 44. Оддо

Тренер: Карло Анчелотти

Шахтер: 30. Пято, 5. Кучер (Хюбшман, 17), 7. Фернандиньо, 8. Жадсон (Кастильо, 64), 11. Илсиньо, 18. Левандовский, 25. Брандао (Гладкий, 75), 26. Рац, 27. Чигринский, 33. Срна, 99. Лукарелли

Тренер: Мирча Луческу

1-а минута - Матч начался

3-ая минута - Брандао мчится по левому флангу. Его встречает Неста и не дает бразильцу приблизиться к штрафной

5-ая минута - Удар Раца низом метров с 28-ми. Мяч летит в правый от вратаря угол. Калача в прыжке касается мяча. Тот уходит на угловой. Но арбитр показывает, что нужно выполнить удар от ворот

6-ая минута - Подача Пирло с углового справа. Джилардино с линии вратарской в борьбе с Левандовски пробивает головой - 1:0

8-ая минута - Срна справа навесил в штрафную. Лукарелли бьет головой - Калач ловит мяч

10-ая минута - Быстрая атака Милана. Зеедорф делает пас в штрафную на Кака. Пятов выходит из ворот, в падении забирает мяч в руки. Кака выбивает мяч из рук нашего вратаря, бьет уже по пустым воротам - рикошет, угловой

14-ая минута - Наши провалились в защите. Кака выходит один на один с Пятовым, но бразильцу не удается обыграть Андрея

После розыгрыша углового Зеедорф обыграл Илсиньо, навесил в штрафную, где Джилардино в борьбе с Кучером забивает головой второй гол в наши ворота

18-ая минута - Лукарелли сильно бьет со штрафного через стенку - Калач забирает мяч

19-ая минута - Жадсон набрасывает в штрафную на Фернандиньо, но тот не успевает к мячу

20-ая минута - Брандау и Гаттузо выясняют отношения в словесной перепалке. Гаттузо токает Брандау. Арбитр показывает желтую карточку обоим игрокам

21-ая минута - Лукарелли ворвался справа в штрафную, но в борьбе с Нестой теряет мяч

23-ая минута - Срна простреливает в штрафную - защита Милана выносит мяч из своей штрафной

25-ая минута - Хюбшман делает длинный пас со своей половины поля на линию штрафной на Лукарелли - мяч от итальянца уходит за линию поля

26-ая минута - Удар Зеедорфа метров с 18-ти - Пятов отбивает имяч перед собой, а Хюбшман выносит мяч в поле

28-ая минута - Рац навесил слева в штрафную на Лукарелли. Кристиано не дотягивается до мяча, а Фавалли выносит мяч на угловой

31-ая минута - Рац слева прострелил в штрафную - Неста выбивает мяч в аут

35-ая минута - Снова провал в защите Шахтера. Джилардино мог выйти один на один с Пятовым. Но Андрей вышел далеко из своих ворот и ликвидировал опасность

Дубль на счету Зеедорфа (AP)

36-ая минута - Срна навесил на дальний угол вратарской - Брандау не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться головой до мяча

37-ая минута - Два подряд угловых у ворот хозяев поля

39-ая минута - Брандау бьет метров с 17-ти - Калач отбивает мяч перед собой, а Каладзе выносит его на угловой. Навес с углового на линию вратарской. Удар Брандау головой - мимо ворот

41-ая минута - Илсиньо справа обыграл Фавалли, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - рядом со штангой

42-ая минута - Мощный удар Оддо справа метров с 16-ти - мимо

Первый тайм окончен. Перерыв

Начался второй тайм

46-ая минута - Гаттузо делает прострел в штрафную Шахтера - Пятов забирает мяч

49-ая минута - Милан едва не забил третий гол. Кака вышел один на один , опасовал на свободного Джиларжино, но Рац первый у мяча

51-ая минута - Оддо ошибся возле своей штрафной. Брандау подхватил мяч, пробил по воротам - Калач отбивает мяч. Первый на мяче Лукарелли. И Кристиано в падении буквально вколачивает мяч в ворота Милана.

54-ая минута - Лукарелли прошел по правому флангу, прострелил в штрафную - Калач в падении дотягивается до мяча

55-ая минута Горняки разыграли штрафной у ворот Милана. Жадсон навесил в штрафную - итальянцы выбивают мяч в поле. Тут же быстрая контратака хозяев. Кака врывается справа в штрафную Шахтера, откидывает мяч под набегающего Гаттузо. Тот мощно бьет - защитники горняков принимают удар на себя

59-ая минута - Мощный удар Илсиньо метров с 12-ти под острым углом - Калач отбивает мяч

60-ая минута - Кака бьет под острым углом метров с 5-ти - Пятов отбивает мяч

63-ая минута - Кака убегает справа от Чигринского,

Лукарелли подсластил пилюлю поражения (AP)

врывается в штрафную, бьет с острого угла мяч отдальней штанги отлетает в поле

Зеедорф бьет метров с 20-ти - 3:1

66-ая минута - Кастильо слева прострелил в штрафную - Лукарелли фолит в атаке

70-ая минута - Зеедорф бьет с правого угла мяч от нашего защитника уходит на угловой. Навес Пирло с углового - Пятов кулаком выносит мяч из штрафной. Зеедорф бьет с лета - 4:1

71-ая минута - Дальний удар Левандовского - Калач в падении переводит мяч на угловой

77-ая минута - Хюбшман делает длинный пас на Лукарелли - Кристиано фолит в борьбе с Каладзе

79-ая минута - Фернандиньо навесил слева в штрафную на Лукарелли. Кристиано бьет - Калач отбивает мяч на угловой. Навес в штрафную с углового. Удар Левандовского головой - мимо ворот

82-я минута - Кака справа ворвался в штрафную, пробил - мяч от ноги Чигринского уходит на угловой

87-ая минута - Илсиньо простреливает справа - Калач забирает мяч

88-ая минута - Навес Раца слева в штрафную - никто из наших игроков не дотягивается до мяча