UA
 

Янукович продемонстрировал знание английского языка

Корреспондент.net,  24 октября 2007, 16:17
0
60

В ходе встречи с бывшим Государственным секретарем США Колином Пауэллом премьер-министр Украины Виктор Янукович отметил прогресс в межгосударственных отношениях между Украиной и США.

"Безусловно, мы видим прогресс в отношениях на государственном уровне между Украиной и США. Все это решают люди, и очень важно быть осведомленным на уровне человеческих отношений - чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем", - сказал Янукович.

Премьер напомнил, что их последняя встреча с Колином Пауэллом состоялась три года назад. "За это время я успел побывать в оппозиции. Узнал, что такое оппозиция по-украински", - отметил он.

Янукович также проинформировал Колина Пауэлла о реализации политической реформы в Украине.

"Мы понимаем, что любая реформа, политическая реформа, не осуществляется за один год, и эта реформа должна пройти, прежде всего, сознание людей. Очень важно с самого начала понимать, что ты делаешь", - считает премьер-министр.

Глава украинского правительства подчеркнул, что предупреждал в 2004 году Виктора Ющенко о возможных сложностях при реализации политической реформы.

"Когда мы были политическими соперниками на третьем туре президентских выборов, я говорил: если он подпишет реформу, то будет иметь много проблем", - пояснил Янукович.

Примечательно, что в начале встречи, когда бывший Госсекретарь США Колин Пауэлл вошел в зал, Янукович поприветствовал его и сказал несколько фраз на английском языке. Далее премьер-министр говорил на украинском языке.


Напомним, что летом этого года Виктор Янукович начал учить английский язык.

"Начал изучать английский язык. Не хватает времени, но очень скоро начну уже говорить", - сказал премьер на пресс-конференции по итогам 1 полугодия 2007 года.

Янукович добавил, что также продолжает учить и украинский язык. "У меня очень хорошие учителя", - отметил премьер-министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии