UA
 

Янукович и Богатырева подготовят первое заседание ВР

Корреспондент.net,  23 октября 2007, 15:24
0
25

Кандидаты в народные депутаты от Партии регионов сегодня на своем собрании создали рабочую группу по подготовке к проведению первого пленарного заседания Верховной Рады шестого созыва.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, в состав рабочей группы вошли лидер партии, премьер-министр Украины Виктор Янукович, председатель фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства в Верховной Раде пятого созыва Раиса Богатырева, председатель Политсовета Партии регионов, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров, секретарь Политсовета Партии регионов, вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, председатель Политисполкома Партии регионов, вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак и руководитель Аппарата премьер-министра Украины Сергей Левочкин.

Напомним, ранее регионал Тарас Чорновил заявил, что ПР намерена не допустить принятия ряда законов до голосования по кандидатуре премьер-министра и составу Кабмина. "Может повторится дежавю 2006 года, когда мы блокировали работу Верховной Рады", - сказал он.

Кроме того, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Василий Киселев назвал невозможной парламентскую коалицию без участия ПР и заявил о готовности регионалов блокировать работу Верховной Рады шестого созыва.

В то же время лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что в настоящее время нет форс-мажорных обстоятельств, из-за которых новоизбранные народные депутаты от Партии регионов могут не прийти на открытие первой сессии Верховной Рады шестого созыва и отказаться от принесения депутатской присяги.

Однако, в ПР допускают, что Рада 6 созыва может работать без коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии