UA
 

СДПУ(о) хочет объединить всех левых в мощную политическую силу

Корреспондент.net,  22 октября 2007, 21:52
0
13

Члены Политбюро Социал-демократической партии Украины (объединенной) высказались за продолжение усилий по объединению всех левоцентристских сил в мощную политическую силу.

Такое решение они приняли на очередном заседании Политбюро партии.

Как сообщает пресс-служба партии, руководители СДПУ(о) обсудили политическую ситуацию в стране, сложившуюся в результате проведенных парламентских выборов. Основными ее особенностями собравшиеся признали углубление политического раскола в стране.

"Это происходит на фоне общего разочарования в политических силах, идеология которых на деле не соответствует провозглашаемым лозунгам. Именно это и привело к ощутимому увеличению числа избирателей, проигнорировавших эти выборы", - сообщает пресс-служба. 

Присутствующие на заседании высказали опасение, что нынешняя ситуация будет и далее провоцировать политическую нестабильность, которая уже начинает серьезно отражаться на экономической жизни страны, а самое главное, уже реально привела к снижению уровня жизни простых украинцев.

Члены Политбюро СДПУ(о) единодушно высказались за продолжение усилий по объединению всех левоцентристских сил в мощное политическое объединение и поддержали идею Председателя партии Юрия Загороднего о подготовке и проведении в ближайшее время круглого стола с участием представителей всех партий Украины, стоящих на социал-демократических позициях.

Члены Политбюро СДПУ(о) рассмотрели ряд вопросов партийного строительства, в свете принятого на ХХІ съезде партии курса на ее модернизацию, обсудили вопрос выработки новой стратегии СДПУ(о), которая позволит партии вернуться к активной политической жизни.

Напомним, 27 июля делегаты съезда СДПУ(о) приняли отставку Виктора Медведчука с поста председателя партии.

17 августа Социал-демократическая партия (объединенная) избрала своим председателем Юрия Загороднего.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии