UA
 

Чорновил: Нас ждет постоянная политическая нестабильность

Корреспондент.net,  22 октября 2007, 13:25
0
15

Кандидат в депутаты Верховной Рады Тарас Чорновил прогнозирует политическую нестабильность в стране до завершения выборов Президента.

"В ближайшие 3 года нас ждет постоянная политическая нестабильность. Нормальная стабилизация может произойти только после президентских выборов", - сказал Чорновил в ходе интернет-конференции на сайте ЛIГАБiзнесIнформ.

По его мнению, все сегодняшние действия политиков продиктованы логикой следующей президентской кампании. В то же время, представитель регионал допускает, что в некоторой мере политическая ситуация может стабилизироваться в случае создания парламентской коалиции с участием его политической силы.

"Возможна временная стабилизация политики в случае широкой коалиции", - отметил Чорновил и выразил глубокие сомнения в том, что коалиция блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина - Народная Самооборона будет спокойной и стабильной.

"Слишком много внутренних противоречий, идеологической несовместимости, парадов амбиций, а также разных планов на президентские выборы", - сказал он.

Ранее регионал Чорновил допустил что Верховная Рада 6 созыва может работать без коалиции. Он также заявил, что ПР не намерена голосовать за избрание главы политсовета блока Наша Украина - Народная Самооборона Вячеслава Кириленко на должность спикера Рады и за кандидатуру Тимошенко на должность премьера.

Как сообщалось, выборы Верховной Рады состоялись 30 сентября, однако до нынешнего момента их результаты не обнародованы официально, то есть, не напечатаны в правительственной и парламентской газетах Урядовий кур"єр и Голос України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии