UA
 

Каждый американец потратит на рождественские подарки около тысячи долларов

Корреспондент.net,  22 октября 2007, 11:08
0
10

Опрос компании Gallup показал, что среднестатистический американец в этом году потратит $909 на подарки к Рождеству и Новому Году.

Эта сумма близка к сумме прошлогодних трат - $907. Любопытно, что прогнозы такого рода, сделанные осенью, имеют тенденцию увеличиваться в размерах по мере приближения праздников, сообщает Washington ProFile.

То есть, в октябре жители США планируют потратить одну сумму, в ноябре - большую, в декабре - еще большую.

Более детальный расклад выглядит следующим образом: 35% американцев собираются потратить больше $1 тыс., 25% - сумму между $500 и $1 тыс., 30% - менее $500. Оставшиеся либо не готовы оценить свои возможности, либо не отмечают Рождество в принципе. Естественно, размеры трат в первую очередь зависят от доходов жителей США - наиболее состоятельные собираются потратить в два с лишним больше, чем менее состоятельные.

По данным маркетинговой фирмы BIGresearch, в 2006 году амеркианцы потратили на Рождество и Новый год $161 млрд. По данным Национальной Федерации Розничной Торговли США\National Retail Federation, рождественские и предновогодние продажи обеспечивают 25-40% годового дохода американских магазинов.

Ранее сообщалось, что по прогнозам Национальной федерации розничной торговли США, рост продаж в рождественский период окажется самым низким за пять лет, поскольку кризис жилищного рынка и проблемы с кредитами окажут понижательное давление на расходы потребителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...