UA
 

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Корреспондент.net,  22 октября 2007, 08:42
0
8

В ночь на понедельник, 22 октября, ВВС Израиля нанесли удар по группе вооруженных палестинцев, находившихся в запрещенной зоне, около "забора безопасности" в северной части сектора Газа.

По сведениям израильских СМИ, боевики пытались заложить бомбу у заградительных сооружений на границе сектора Газа с Израилем.

Палестинские источники сообщают, что в результате обстрела были ранены четверо боевиков "исполнительных сил" движения ХАМАС. Первоначально поступила информация, что, по меньшей мере, один из боевиков был убит, но позже палестинские врачи заявили, что все пострадавшие живы, хотя один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Армейские источники подтвердили факт нанесения удара по цели на севере сектора Газа. Палестинцы утверждают, что пострадавшие не угрожали израильтянам, а "несли службу по охране границы". Военные заявляют, что хамасовцы закладывали взрывное устройство на границе.

В минувшую субботу, 20 октября, ВВС Израиля уничтожили двух боевиков Исламского джихада, которые находились в рыбацкой лодке недалеко от побережья сектора Газа. По данным военных, эти двое палестинцев планировали террористическое нападение. Останки смогли идентифицировать только в воскресенье, 21 октября. Погибшими оказались Низар Абу Араб и Райэд Шамалах. Оба они работали охранниками в муниципалитете Газы и были боевиками Бригад Эль-Кудса (Исламский джихад). Военные заявили, что целью атаки был Абу Араб, известный как организатор ряда диверсий и терактов.

По материалам Newsru.co.il, Радио Свобода

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии