UA
 

Сборная ЮАР одержала победу на Кубке мира по регби

Корреспондент.net,  21 октября 2007, 02:30
0
9

Во Франции завершился розыгрыш одного из самых популярных соревнований в мире спорта - Кубка мира по регби. Новым чемпионом мира стала сборная ЮАР, в финале переигравшая предыдущих обладателей трофея, сборную Англии, со счетом 15:6.

Лучшим игроком матча стал бьющий команды ЮАР Перси Монтгомери, который реализовал четыре штрафных удара, а еще один точный удар на счету Франсуа Штейна. У англичан два штрафных реализовал лучший в истории бомбардир чемпионатов мира Джонни Уилкинсон, дроп-голы которого принесли англичанам победу на Кубке мира 2003 года.

Финальная игра получилась не такой яркой, как матчи предыдущего раунда плей-офф, и за весь матч командам не удалось сделать ни одной попытки. В итоге все решили более точные действия южноафриканцев при исполнении штрафных. Стоит отметить, что на групповом этапе Англия проиграла ЮАР со счетом 0:36. Таким образом, сборная ЮАР стала двукратным чемпионом мира, повторив свой успех 1995 года.

За всю историю розыгрышей Кубка мира ни одной из команд не удалось защитить чемпионский титул в следующем турнире. Третье место на нынешнем чемпионате заняла сборная Аргентины, в борьбе за бронзовые медали одолевшая команду Франции.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии