UA
 

Во вторник Днепрогаз начнет перечисление денег пострадавшим

Корреспондент.net,  20 октября 2007, 14:05
0
17

Российский акционер Днепрогаза - холдинг Комплексные энергетические системы в понедельник, 22 октября, подпишет соглашение о выплате материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате взрыва газа в Днепропетровске.

Об этом сегодня на брифинге сообщил временно исполняющий обязанности председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь.

По его словам, сегодня прошли "тяжелые, но успешные переговоры" с президентом холдинга Михаилом Слободиным, который прибыл в Днепропетровск.

Во вторник российский акционер начнет перечислять средства на индивидуальные счета в Сбербанке, открытые для пострадавших в результате взрыва. По словам Бондаря, выплаты будут осуществляться по уже согласованной формуле. Российский акционер Днепрогаза выплатит по 500 тыс грн на семью каждого погибшего и в общей сложности еще 20 млн грн для всех пострадавших.

Взрыв бытового газа в 10-этажном доме №127 по улице Мандриковской в Днепропетровске произошел 13 октября. Предварительная причина взрыва - резкое повышение давления газа в сети. В результате инцидента погибли 23 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии