UA
 

Спекулянты наживаются на Гран-при Бразилии

Корреспондент.net,  19 октября 2007, 13:52
0
6

За два дня до заключительного этапа Формулы-1 сезона 2007 года цены на билеты на черном рынке доходят до 10 тысяч реалов (5 тысяч долларов США), сообщают бразильские СМИ.

Болельщики, пытающиеся в последний момент достать билеты на гонку, которая пройдет в Сан-Паулу 21 октября, образовали огромные очереди у касс автодрома. По их словам, билетов остается все меньше, а у перекупщиков цены в среднем в четыре раза выше официальных.

При этом подпольная торговля хорошо организована: у спекулянтов есть свои прайс-листы, и они даже предлагают доставку билетов на дом по почте или с курьером. Ожидается, что на Гран-при Бразилии приедут более ста тысяч болельщиков со всего мира.

Ажиотаж вокруг бразильской гонки легко объясним - именно здесь определится чемпион мира-2007. Перед последним, 17-м по счету, этапом на победу в личном зачете претендуют сразу три пилота: испанец Фернандо Алонсо из команды McLaren (103 очка), финн Кими Райкконен из Ferrari (100 очков), а также лидер чемпионата - 22-летний британец Льюис Хэмилтон (McLaren), в активе которого 107 очков.

Хэмилтон: Фернандо, не возражаешь против моей победы? (AP)

 
Первое место принесет победителю 10 очков, и теоретически каждый из троих претендентов может стать в Интерлагосе чемпионом мира. Последний раз сразу три гонщика боролись за титул до последнего Гран-при в 1986 году. Тогда за победу в австралийской Аделаиде сражались Ален Прост, Нельсон Пике и Найджел Мэнселл.

Фаворитом в предстоящей гонке считается открытие сезона Льюис Хэмилтон. Молодой британец набирал очки в 14 из 16 гонок чемпионата. 12 раз Хэмилтон финишировал на подиуме, а четыре раза становился победителем Гран-при.

В случае победы на Интерлагосе он станет самым молодым чемпионом мира за всю историю Формулы-1, а также единственным гонщиком, завоевавшим чемпионский титул в своем дебютном сезоне.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии