По мнению Дугина, в Украине сейчас существует неонацистская диктатура и Евразийский союз молодежи действует как антифашистское подполье.
Одиозный политик считает, что осквернение Государственного Герба
| Вот то, что спилили паршивый неонацистский тризуб, вот это, я думаю, разломили иголку Кащея, - уверен Дугин |
Идеолог ЕСМ признается, что сейчас он боится лишь того, что Россия "перед лицом откровенного неонацизма на Украине может пойти на попятные". "Боюсь, что Россия не поддержит действия украинских патриотов-антифашистов", - отмечает он.
Дугин уверяет, что символы Украины становятся символами нового нацизма. "То, что произошло на Говерле - это была кастрация
| То, что произошло на Говерле - это была кастрация украинского оранжизма. Это была символическая кастрация Ющенко, - поясняет политик |
Помимо этого, Дугин выразил мнение, что, несмотря ни на что, его не объявят персоной нон-грата в Украине. "Уже пытались один раз объявить. За это выслали советника Ющенко из Санкт-Петербурга. Мы уже видели, что Россия своих не сдает. Путинская Россия своих не сдает", - подчеркивает идеолог ЕСМ.
В завершение Дугин выразил готовность предстать перед украинским судом в случае предъявления ему обвинений. "Необходимо продемонстрировать всему миру зверскую, абсолютно антинародную, антинациональную неонацистскую морду оранжевого режима", - резюмировал он.
Напомним, накануне Российская организация Евразийский Союз Молодежи заявила об уничтожении ее активистами Государственного Герба Украины, установленного на Говерле - самой высокой горе на территории Украины и переименовании вершины в пик Сталина.
Как сообщает официальный сайт Евразийского Союза Молодежи, силами отдельного горного подразделения ЕСМ на горе Говерла спилен и осквернен "символ оккупации Украины - Тризуб".
20 сентября Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил иск Харьковской областной прокуратуры и запретил деятельность Евразийского Союза Молодежи. Представители ЕСМ на судебном заседании не присутствовали.
По материалам РИА Новый регион
Сайты по теме: Служба безопасности Украины (СБУ), Федеральная служба безопасности России (ФСБ), Министерство внутренних дел Украины
bigmir
British American Tobacco Україна
Lemon, Web Design
Partners International