UA
 

Дугин надеется, что Россия поддержит вандалов, осквернивших Тризуб на Говерле

Корреспондент.net,  19 октября 2007, 13:43
0
199

Идеолог Евразийского союза молодежи Александр Дугин утверждает, что обнародованное ранее сообщение ЕСМ об уничтожении Государственного Герба Украины на горе Говерла является подлинным и надеется на поддержку Российской Федерации "перед лицом откровенного неонацизма" со стороны Украины.

По мнению Дугина, в Украине сейчас существует неонацистская диктатура и Евразийский союз молодежи действует как антифашистское подполье.

Одиозный политик считает, что осквернение Государственного Герба

Вот то, что спилили паршивый неонацистский тризуб, вот это, я думаю, разломили иголку Кащея, - уверен Дугин

Украины и памятного знака Конституции Украины на вершине Говерлы - это абсолютно символические действия. "В точку. Это как Кащея, оранжевую гадину, для того, чтобы победить, необходимо найти яйцо, которое в лесу, на ветке, а в этом яйце иголка, которую надо обломать. Вот то, что спилили паршивый неонацистский тризуб, вот это, я думаю, разломили иголку Кащея", - уверен Дугин.

Идеолог ЕСМ признается, что сейчас он боится лишь того, что Россия "перед лицом откровенного неонацизма на Украине может пойти на попятные". "Боюсь, что Россия не поддержит действия украинских патриотов-антифашистов", - отмечает он.

Дугин уверяет, что символы Украины становятся символами нового нацизма. "То, что произошло на Говерле - это была кастрация

То, что произошло на Говерле - это была кастрация украинского оранжизма. Это была символическая кастрация Ющенко, - поясняет политик

украинского оранжизма. Это была символическая кастрация Ющенко. Теперь остается добраться до Тимошенко. Но, поскольку эта операция к ней неприменима, она, как ведьма, должна быть сожжена", - поясняет политик.

Помимо этого, Дугин выразил мнение, что, несмотря ни на что, его не объявят персоной нон-грата в Украине. "Уже пытались один раз объявить. За это выслали советника Ющенко из Санкт-Петербурга. Мы уже видели, что Россия своих не сдает. Путинская Россия своих не сдает", - подчеркивает идеолог ЕСМ.

В завершение Дугин выразил готовность предстать перед украинским судом в случае предъявления ему обвинений. "Необходимо продемонстрировать всему миру зверскую, абсолютно антинародную, антинациональную неонацистскую морду оранжевого режима", - резюмировал он.

Напомним, накануне Российская организация Евразийский Союз Молодежи заявила об уничтожении ее активистами Государственного Герба Украины, установленного на Говерле - самой высокой горе на территории Украины и переименовании вершины в пик Сталина.

Как сообщает официальный сайт Евразийского Союза Молодежи, силами отдельного горного подразделения ЕСМ на горе Говерла спилен и осквернен "символ оккупации Украины - Тризуб".


20 сентября Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил иск Харьковской областной прокуратуры и запретил деятельность Евразийского Союза Молодежи. Представители ЕСМ на судебном заседании не присутствовали.

По материалам РИА Новый регион

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии