UA
 

В столице Филиппин взорвали торговый центр: 8 погибших, около 70 раненых

Корреспондент.net,  19 октября 2007, 12:40
0
18

Восемь человек погибли и не менее 70 получили ранения при взрыве в пятницу, 19 октября, в многолюдном торговом центре столицы Филиппин Манилы, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию и представителей властей.

Первоначальной версией случившегося был взрыв бытового газового баллона в одном из ресторанов центра, однако потом стало известно, что причиной взрыва стал взрыв бомбы, сообщают источники в полиции.

В сообщении отмечается, что при осмотре здания были обнаружены следы пластиковой взрывчатки C4. Полиция полагает, что бомба была оставлена возле мастерской по ремонту сотовых телефонов у входа на эскалатор.

Инцидент произошел в обеденное время в торговом центре Glorietta в деловом районе Макати (Makati). В прошлом в этой части города не раз совершали атаки боевики сепаратистских группировок, поэтому взрыв вызвал панику среди населения.

По данным властей Манилы, четыре человека погибли на месте, еще четверо скончались в больнице от ранений. Всего в больницы города были доставлены около 70 пострадавших, большинство - с порезами от осколков стекла.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии