UA
 

Число жертв трагедии в Днепропетровске возросло до 22 человек

Корреспондент.net,  19 октября 2007, 11:25
0
23

Число жертв взрыва бытового газа в Днепропетровске достигло 22 человек. Под завалами, по словам спасателей, находятся еще двое пострадавших.

Как сообщили сегодня утром представители МЧС, идентифицированы 19 погибших в катастрофе. Госпитализированы 17 человек (из них трое детей).

Как сообщил 5 канал, с места происшествия вывезены 163 самосвала с обломками строительных конструкций, общим весом около 1,63 тысяч тонн.

К проведению работ от МЧС, Минуглепрома, МВД, Минобороны коммунальных служб области и города привлечены 364 человека личного состава и 89 единиц специальной и инженерной техники.

На месте ликвидации следствий чрезвычайной ситуации работает Государственная комиссия во главе с вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым.

Между тем Октябрьский суд Днепропетровска принял решение об аресте заместителя директора и главного инженера Днепрогаза. А правительственная комиссия пообещала предоставить жителям разрушенного дома статус пострадавших в техногенной аварии.

Ранее Днепропетровский горсовет принял предварительное решение о выделении земельного участка для строительства жилья для пострадавших вследствие взрыва газа, а глава МЧС заверил, что уже в четверг-пятницу власти смогут предложить квартиры пострадавшим в результате трагедии.

Позавчера Нестор Шуфрич сказал, что разбор завалов на разрушенном в результате взрыва газа жилом доме в Днепропетровске будет завершен через трое суток. 

Вчера же министр отметил присвоение жильцам разрушенного дома статуса пострадавших в техногенной аварии и сказал, что на месте этого дома должен быть создан мемориал погибшим.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии