UA
 

Матерные выражения повышают производительность труда

Корреспондент.net,  19 октября 2007, 11:16
0
101

Йехуда Барух, профессор менеджмента в Университете Норвич (Восточная Англия) совместно с выпускником университета Стюардом Дженкинсом провели исследования и выяснили, что крепкие выражения укрепляют корпоративный дух компании, снимают стресс и повышают производительность труда.

Согласно данным исследования, тот начальник, который запрещает употреблять ругательства, прерывает главную связь между сотрудниками, а это может негативно сказывается на мотивации и на производительности труда. "Сотрудники компаний регулярно используют ругательства, причем не обязательно в негативной или оскорбительной форме", - считает Барух.

Во время научного исследования также было установлено, что большинство рабочих и служащих употребляет нецензурную лексику на работе как способ эмоциональной разрядки. И эксперты полагают, что это замечательное явление, которое должно поощряться менеджерами. Ведь мат позволяет снять стресс, преодолеть усталость, а также  эффективно найти решение в кризисной или конфликтной ситуации.

Однако ученые отмечают, что единственный запрет на нецензурную лексику, который может быть введен в офисе, это выражение своих негативных эмоций в присутствии вышестоящих служащих и клиентов, так как это вредно для бизнеса. В остальных ситуациях мат лишь поможет укрепить солидарность среди сотрудников и выразить чувства.

По материалам ФАКТnews, InoPressa

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии