UA
 

Яценюк и Лавров обсудили вопрос пограничного сотрудничества

Корреспондент.net,  19 октября 2007, 10:22
0
17

Министр иностранных дел Арсений Яценюк и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили пограничное сотрудничество между странами.

Они согласились с необходимостью создания соответствующих правовых условий для активизации взаимодействия на уровне пограничных областей Украины и России, развития еврорегионов, которые действуют на украино-российской границе и инициирования новых действенных механизмов регионального сотрудничества.

Кроме того, Яценюк и Лавров обсудили повестку дня украино-российского сотрудничества в рамках межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, в частности демаркацию украино-росийской границы, инвентаризацию договорно-правовой базы, работу над проектами двусторонних соглашений.

Также министры обсудили пути взаимодействия в международных организациях.

Вчера, 18 октября, министр иностранных дел Арсений Яценюк отбыл в Россию для встреч с властями. Политик должен провести встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, губернаторами приграничных областей и представителями министерств и ведомств Украины и России.

24 сентября Арсений Яценюк и Сергей Лавров заявили, что убеждены в том, что партнерские отношения между странами будут развиваться положительно, несмотря на внутригосударственные изменения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии