UA
 

Партия регионов не поддержит кандидатуру Тимошенко на пост премьера

Корреспондент.net,  18 октября 2007, 10:52
0
16

Партия регионов не будет голосовать в Верховной Раде за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины, заявил вице-премьер по вопросам региональной политики, кандидат в народные депутаты Владимир Рыбак.

По его словам, Партия регионов не рассматривала и не рассматривает возможность голосования за кандидатуру Тимошенко на пост главы правительства.

"Я еще раз подчеркиваю то, что мы заявляли ранее: одноцветная коалиция не может быть стабильной и устойчивой", сказал Рыбак.


Напомним, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук выразил мнение, что за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра в парламенте проголосует больше 300 депутатов.

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Василий Киселев считает невозможной парламентскую коалицию без участия ПР и заявляет о готовности регионалов блокировать работу Верховной Рады шестого созыва.

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден в невозможности создать "одноцветную" коалицию в новом парламенте.

Ранее субъекты новосформированной коалиции Блока Юлии Тимошенко и блока Наша Украина-Народная самооборона внесли на должность премьер-министра Украины кандидатуру Юлии Тимошенко.

17 октября Блок Юлии Тимошенко и блок Наша Украина - Народная самооборона обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде шестого созыва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии