UA
 

Янукович приветствует в Украине компанию IKEA

Корреспондент.net,  18 октября 2007, 10:47
0
54

Премьер-министр Виктор Янукович приветствует расширение деятельности шведской компании IKEA в Украине.

Об этом Янукович сказал на встрече с советником учредителя компании IKEA Далгреном Леннартом и старшим советником по инвестиционным проектам Холмом Свеном.

Янукович отметил, что рад приветствовать представителей IKEA в Украине.

"Мне приятно, что IKEA постепенно интегрируется в экономику Украины, и мы надеемся, что ваша деятельность будет способствовать повышению уровня жизни украинского народа", - сказал премьер.

Янукович отметил, что экономическая ситуация в Украине развивается успешно и, соответственно возрастает спрос населения на товары потребления.

Он также отметил, что в этом году уровень потребления товаров населением увеличился на 26%, добавив, что этому способствует рост уровня зарплаты и пенсионного обеспечения.

Европейский банк реконструкции и развития может предоставить шведской компании ІКЕА до 4 кредитов на общую сумму 100 млн. долларов для развития бизнеса в Украине.

В июне нынешнего года шведская ІКЕА заявила о намерении приобрести 30-40 га в Харьковской области для строительства торгового центра.

Группа компаний IKEA основана в 1943 году.

Сеть торговых центров компании на март 2007 года - 223 магазина в 24 странах, кроме того, в 16 странах работает 30 магазинов, которыми управляют частные франчайзеры.

В состав ІКЕА входит производственная группа Swedwood, которая занимается производством деревянной мебели и комплектующих и имеет 35 заводов в 9 странах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...