UA
 

Хиддинк рассказал, как ковалась победа

Корреспондент.net,  18 октября 2007, 09:06
0
14

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк считает, что его команда прогрессирует от матча к матчу. Такое мнение он высказал после игры отборочного турнира ЕВРО-2008 в Москве, в которой россияне со счетом 2:1 переиграли сборную Англии.

"Считаю, что наша команда очень сильная. Мы очень горды результатом. В первой половине англичане использовали свой единственный шанс, но затем уже полностью доминировали мы. Вы можете видеть как на ваших глазах эта команда растет", - сказал он.

По словам Хиддинка, сборной России удалось забить второй гол, так как она оказала давление на соперника. "Я говорил ребятам, что англичанам очень тяжело будет играть при счете 1:1, так как они не могут играть под давлением. Мы воспользовались их состоянием, и нам удалось забить второй гол.

У нас очень сильная и творческая команда, которая умеет быстро реагировать
У нас очень сильная и творческая команда, которая умеет быстро реагировать" - отметил голландский специалист.

"Во втором тайме мы перешли в атаку, ввели Дмитрия Торбинского и стали играть в суператакующий футбол", - рассказал тренер о матче.

Хиддинк добавил, что сейчас сборную России ждут две важные игры. "Сегодня был жизненно важный матч, но впереди Израиль и Андорра. Особенно тяжелый матч нас ждет с Израилем. Об этом не надо забывать", - предостерег он.

Герой России забивает второй мяч (AP)

 
Отвечая на вопрос о продлении контракта с Российским футбольным союзом до 2010 года, Хиддинк заметил, что контракт еще не подписан, но это технические моменты. "Сейчас прорабатываются детали. Но я уже дал слово, и он будет подписан", - сказал он.

Хиддинк отказался комментировать игру сборной Англии, заявив: "Я работаю в России, и меня не заботит то, что происходит с английской сборной".

После победы над сборной Англии российская команда в отборочном турнире Евро-2008 по-прежнему занимает третье место в группе Е. Тем не менее, россияне значительно улучшили свои шансы на попадание в финальный турнир: по потерянным очкам россияне уступают только Хорватии, но выигрывают у англичан.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии