UA
 

Звезда Шахтера приносит победу сборной Италии

Корреспондент.net,  18 октября 2007, 08:46
0
12

Дубль нападающего Шахтера Кристиано Лукарелли позволил Скуадре Адзурре победить сборную ЮАР.

Роберто Донадони решил в товарищеском матче проверить ближайший резерв команды. Сразу три игрока Гамберини, Монтоливо и Росина вовсе дебютировали в составе национальной сборной страны, а Даниэле Де Росси впервые вышел с капитанской повязкой на руке.

Итальянцы играли красиво и размашисто, показывая абсолютно противоположный футбол, тому, что демонстрирует в официальных матчах.

Команда Донадони удивила красивой игрой (AP)

 
Главным человеком на поле был нападающий Шахтера Кристиано Лукарелли, который мог не только сам забить гола четыре, но и парочкой результативных передач отметиться.Уже в начале матча он имел хорошую возможность, но вместо пасса решил пробить сам. Позиция для удара была не самой удобной.

Очень активен был Фоджа, опасно выполнял стандарты Росина, но как только мяч оказывался у Лукарелли, возле ворот южноафриканцев возникала паника.В итоге, забить хозяевам удалось только дважды. Причем оба раза Лукарелли сделал это ударами головой.

Сперва сориентировался после подачи от угла поля, а потому замкнул навес Семиоли.Наверняка лучший матч представителя украинского чемпионата в составе чемпионов мира.

Сборная Италии играла товарищеский матч со сборной ЮАР, в то время, как ее ближайшие соперники, французы, обыграли сборную Литвы в рамках квалификации Евро-2008. Шотландцы в гостях неожиданно уступили сборной Грузии, что облегчает шансы итальянцев попасть в Австрию и Швейцарию.


Италия - ЮАР - 2:0

Голы: Лукарелли (83, 90)

Италия: Амелия - Дзаккардо (Место, 82), Бонера, Гамберини (Доссена, 63), Кьеллини, Де Росси (Паломбо, 59), Монтоливо (Ночерино, 74), Фоджа (Джилардино, 59), Росина (Семиоли, 86), Маури, Лукарелли

По материалам: Football.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии