UA
 

В Москве избиты английские болельщики

Корреспондент.net,  17 октября 2007, 09:20
0
20

В Москве произошло два инцидента, в ходе которых избиты пятеро (по другим данным - шестеро) английских болельщиков, прибывших на футбольный матч Россия-Англия, который пройдет вечером в среду, 17 октября, на спортивной арене в Лужниках.

"Со слов потерпевших, на них напали неизвестные в подземном переходе от станции метро "ВДНХ" в сторону гостиницы Космос, где проживают пострадавшие", - сообщил представитель ГОВД Москвы.

По его словам, пострадавшие с незначительными ушибами были доставлены в Боткинскую больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. "В настоящее время они вернулись в гостиницу и намереваются наблюдать за матчем между футбольными сборными России и Англии в Лужниках, который состоится в среду вечером", - отметил представитель правохранительных органов российской столицы.

Подготовка к матчу идет полным ходом (Reuters)

 
Он также сообщил, что на улице Новый Арбат, у дома номер 1 неизвестный напал еще на одного футбольного болельщика из Великобритании. "Происшествие произошло около 21:30 накануне вечером. Неизвестный мужчина подошел к болельщику и ударил его в лицо", - сообщил источник.

Он отметил, что пострадавшему также оказана медицинская помощь, серьезных травм он не получил. "Сотрудникам вневедомственной охраны через 15 минут удалось задержать подозреваемого в нападении на иностранца. Им оказался 25-летний москвич, который в настоящее время задержан", - сообщил источник. Поиски остальных хулиганов пока не принесли результата.

Матч сборных Англии и России должен начаться 17 октября в 18:00 по Киеву на стадионе Лужники. По предварительным данным, в Москву приехали около 4,5 тысяч болельщиков английской сборной.

По материалам: УНИАНРИА НовостиИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии