UA
 

Кличко намерен участвовать в выборах мэра Киева

Корреспондент.net,  16 октября 2007, 10:48
0
19

Председатель фракции своего имени в Киевском городском совете Виталий Кличко рассчитывает на быстрое назначение новой Верховной Радой внеочередных выборов мэра Киева и планирует баллотироваться на мэра столицы.

"Я буду принимать участие в следующих выборах мэра. Все те действия, которые сегодня происходят в Киевсовете, которые происходят в Киеве, еще больше утверждают меня в мысли, что я должен баллотироваться на эту должность", сказал он.

Кличко рассчитывает на быстрое назначение новой Верховной Радой внеочередных выборов мэра Киева.

"Одним из первых решений новой Верховной Рады должно стать назначение досрочных выборов в Киеве", считает Кличко.

По его мнению, Блок Юлии Тимошенко и Блок Наша Украина - Народная самооборона, создав коалицию, должны сдержать свои предвыборные обещания.

Как сообщалось, Кличко участвовал в выборах мэра Киева в марте 2006 года, во время которых за Леонида Черновецкого проголосовали 457 887 из 1 099 618 избирателей, за Кличко - 341 249 избирателей, за Александра Омельченко - 305 363 избирателей.

Напомним, 16 октября фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете требует в Окружном административном суде Киева отменить 496 решений Киевсовета, принятых на сессии 1 октября.

15 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что новосозданная коалиция первоочередно будет рассматривать вопрос о досрочных выборах мэра Киева и Киевсовета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии