UA
 

Моуриньо может возглавить сборную Англии

Корреспондент.net,  16 октября 2007, 10:03
0
15

Бывший тренер лондонского Челси Жозе Моуриньо может стать главным кандидатом на пост наставника сборной Англии, если она уступит российской национальной команде в ближайшую среду.

По версии The Times, поражение в Москве, скорее всего, приведет к отставке ее нынешнего рулевого Стива Макларена. При разрыве контракта португальца с Челси было обговорено, что он не имеет право возглавить какой-либо из клубов английской премьер-лиги до следующего сезона, однако запрет не распространяется на сборную Англии.

Англичане сыграют с россиянами на замерзшем поле (Reuters)

 

В случае поражения англичан в Москве их перспективы попасть в финальную часть чемпионата Европы-2008 станут минимальными.

Хотя для британцев отборочный турнир завершится лишь 21 ноября домашним матчем с хорватами, сам Макларен в частном разговоре признал, что в случае поражения в Лужниках ему будет трудно удержаться на посту главного тренера.

Макларену тем более вряд ли простят возможное непопадание сборной Англии на Евро-2008, если оно случится на фоне триумфа сборной Шотландии, которая на данный момент возглавляет турнирную таблицу группы B, где за путевки в Австрию и Швейцарию борются финалисты последнего чемпионата мира итальянцы и французы.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии