UA
 

ПР: Они не слышат призыва Президента к национальному примирению

Корреспондент.net,  15 октября 2007, 20:35
0
34

Партия регионов выступает за формирование коалиции, представляющей волю большинства избирателей, говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

"Как победители выборов мы сделаем все необходимое, чтобы в кратчайший срок сформировать такую эффективную коалицию политических сил в Верховной Раде, которая будет представлять интересы максимального количества избирателей", - сказано в заявлении.

"Безответственные политики, которые свои собственные амбиции и аппетиты ставят выше национального интереса, опять провоцируют глубокий кризис в украинском обществе. Они не слышат призыва Президента к национальному примирению и пренебрегают его требованием сесть за стол переговоров со всеми парламентскими силами ради страны и ее граждан", - говорится в заявлении.

Партия регионов твердо настаивает на необходимости достижения национального понимания с целью объединения народа Украины и создания эффективной власти. "Мы призываем к этому все действительно патриотические и ответственные украинские политические силы", - отмечается в заявлении.

В то же время у ПР обеспокоенность вызывает наличие многих фактов нарушений во время выборов и подсчета голосов, которые обнародованы политическими силами-участниками избирательного процесса. "Мы уверены, что каждый из фактов должен получить правовую оценку", - отмечено в заявлении.


Сегодня, 15 октября, лидеры Блока Юлии Тимошенко и блока Наша Украина-Народная Самооборона в присутствии прессы парафировали соглашение о создании демократической коалиции в Верховной Раде шестого созыва.

Напомним, что депутат парламента 5-го созыва от фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что блок Юлии Тимошенко и блок Наша Украина - Народная Самооборона склонны к ведению переговоров с его политической силой, а также категорически отверг возможность отказа депутатов-регионалов приносить присягу.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии