UA
 

Взрыв в Днепропетровске: Янукович поручил расследовать реакцию на звонки граждан

Корреспондент.net,  15 октября 2007, 12:11
0
17

Премьер-министр Виктор Янукович поручил расследовать, как служба газа реагировала на звонки граждан, которые предупреждали о запахе газа в квартирах накануне взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске.

Как говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов, в частности, следствие намерено провести проверку записей телефонных звонков граждан. Янукович также поручил проверить, отвечают ли действительности сведения жителей Днепропетровска, что техника, которая прибыла на место аварии, не была заправлена топливом.

Согласно сообщению, Днепропетровскгоргаз считает, что причиной взрыва газа стало то, что на газораспределительной подстанции не сработала заслонка между сетями среднего и низкого давления газа.

В сообщении отмечается, что Янукович также поручил провести проверку других газораспределительных подстанций Днепропетровска, и если проверка не выявит повреждений, возобновить подачу газа и электроэнергии.

Напомним, что по информации генерального директора ОАО Днепргаз Игоря Иванкова, взрыв произошел в результате резкого повышения давления газа в сети. Жители дома сообщали о сильном давлении газа за 4 часа до взрыва. Как сообщают СМИ, ссылаясь на слова очевидцев, жители дома с самого утра звонили в службу газа, но им посоветовали "не волноваться и открыть форточки".

Читайте также:

Как сообщалось, сегодня Виктор Ющенко своим указаом поручил Кабмину в двухдневный срок разработать мероприятия и принять безотлагательные меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Днепропетровске.

Ранее Ющенко поручил генеральному прокурору Украины взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту взрыва газа в жилом доме Днепропетровска.

Кабмин планирует направить 90 млн гривен на ликвидацию последствий ЧП.

По последним данным МЧС, во время взрыва газа в Днепропетровске погибли 15 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии