UA
 

В Cекретариате Президента ждут соглашение о коалиции в понедельник

Корреспондент.net,  14 октября 2007, 22:25
0
16

В Cекретариате Президента ожидают соглашение о создании коалиции и кандидатуру на пост премьер-министра в понедельник.

Об этом сообщили в новостях телеканала 1+1 в воскресение вечером со ссылкой на секретариат Президента Украины.

"В секретариате президента Украины телевизионной службе новостей канала 1+1 сообщили, что коалиционное соглашение и кандидатуру на пост премьер-министра ждут в понедельник, в рабочий день, и никакой проблемы из того, что соглашение могли не принести в выходной день, не делают", - отметила ведущая новостей.

Вместе с тем, по данным других источников ТСН, соглашение будет на столе у президента во вторник или среду на следующей неделе.

"БЮТ и блок Наша Украина-Народная самооборона еще не договорились по трем позициям: отходит ли часть глав областных администраций к БЮТ, какие поправки будут внесены в закон о Кабмине и о механизме подчинения министерства внутренних дел", - отмечает телеканал со ссылкой на собственные источники.

12 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции, что в субботу, 13 октября, на стол президенту Виктору Ющенко будет положено парафированное коалиционное соглашение между БЮТ и Нашей Украиной-Народной самообороной.

Тогда же она подчеркнула, что согласование коалиционного соглашения БЮТ и блока Наша Украина-Народная Самооборона находится в завершающей стадии.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии