UA
 

Луценко: Партия регионов покачает права, но согласится со своим оппозиционным статусом

Корреспондент.net,  12 октября 2007, 10:26
0
11

В эксклюзивном интервью журналу Корреспондент лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко заявил, что Партия регионов имеет политическое право на еще одни досрочные выборы, но, по его мнению, "выберет путь результативной оппозиции".

"Я почему-то считаю, что Партия регионов, которая имеет за плечами хороший опыт, опыт эффективного пребывания в оппозиции, выберет именно этот путь - путь результативной оппозиции. Если Партия регионов ответственная общенациональная сила, смотрящая в будущее, в перспективу, она с этим согласится", сказал он.

Луценко: Я уверен, что Партия регионов покачает свои права, но согласится со своим оппозиционным статусом
В интервью Корреспонденту Луценко сказал, что если Партия регионов хочет пойти на еще одни досрочные выборы, "это их политическое право". Но, по словам Луценко, "он бы этого не советовал никому". По мнению политика, это лишь усугубит апатию и разочарование во всех политиках сразу. "Тем не менее, мы к этому готовы. Мы не стремимся к этому, но если нам будет брошен такой вызов,  мы его пройдем", сказал он.

"Я уверен, что Партия регионов покачает свои права, но согласится со своим оппозиционным статусом. Потому что имеет действенный опыт пребывания в оппозиции, который дает возможность возврата во власть. Если власть возглавляют такие демократы, как мы", заключил Луценко.

В интервью Корреспонденту Луценко также рассказал, какими должностями в будущем оранжевом правительстве его политическая сила готова поделиться с регионалами. А также о том, как НУ-НС будет взаимодействовать с БЮТ, и найдется ли место в тандеме оранжевых сил блоку Владимира Литвина. Кроме того, он поведал о любви некоторых членов своего блока к собственным женам и их нелюбви к Юлии Тимошенко.


Полностью интервью Юрия Луценко читайте в №39 журнала Корреспондент от 13 октября 2007 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии