UA
 

Заседания Киевсовета будут проводить каждый четверг

Корреспондент.net,  12 октября 2007, 10:09
0
11

Президиум Киевского городского совета решил проводить пленарные заседания Киевсовета каждый четверг, начиная с 18 октября.

Заседания Киевсовета будут транслироваться в прямом эфире коммунальной телекомпании Киев.

Также президиум решил приглашать на заседания физических и юридических лиц, которым отводится земельный участок, чтобы они могли выступить и аргументировать необходимость отвода им земучастка.

Кроме того, секретарь Киевсовета, заммэра Киева Олесь Довгий пообещал, что, начиная с 18 октября, заседания Киевсовета будут проходить с четким соблюдением регламента, а депутаты не смогут вносить в повестку дня вопросы с голоса.

Довгий также предложил журналистам, чтобы по 4 их представителя присутствовали в качестве гостей непосредственно в сессионном зале во время заседания.

Он предложил, чтобы журналисты перед каждым заседанием выбирали между собой путем жеребьевки 4 человек.

Согласно закону О местном самоуправлении в Украине, сессию местного совета созывает председатель совета по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал, по вопросам отвода земельных участков - не реже 1 раза в месяц.

Сессия состоит из пленарных заседаний.

Напомним, 1 октября, состоялось очередное заседание сессии Киевсовета. На повестку дня было вынесено около 700 проектов решений, две трети из которых составляли земельные вопросы.

В некоторых случаях Олесь Дoвгий даже не успевал прочитать вопрос, как депутаты уже голосовали "за".

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий назвал это заседание Киевсовета "победой здравого смысла".

Блок Юлии Тимошенко заявил, что намерен обжаловать земельные решения Киевсовета принятые 1 октября.

9 октября Довгий заявил, что следующее пленарное заседание Киевского городского совета 25 октября будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии