UA
 

Ющенко: Украина заинтересована в прямом членстве в ЕС и НАТО

Корреспондент.net,  11 октября 2007, 21:20
0
16

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что победа демократической коалиции будет способствовать ускорению евроинтеграционных процессов Украины.

Об этом он заявил на встрече с представителями политических, бизнес кругов, главами дипломатических представительств и представителями общественности в Словацкой ассоциации внешней политики.

Ющенко подчеркнул, что у него нет сомнения, что Украина будет членом Европейского Союза. "Это вопрос времени", - добавил он.

Президент выразил уверенность, что Украина осуществит все необходимые шаги для этого, что в украинском обществе будет расти понимание необходимости этого шага.

Кроме того, Ющенко считает, что и Европа будет выражать все больше и больше желания видеть Украину в Евросоюзе.

Ющенко отметил, что Украина ведет интенсивную работу в этом направлении. Сейчас, по его словам, отрабатывается углубленное соглашение между Украиной и ЕС. Президент надеется, что на протяжении 11-12 месяцев эта работа будет завершена, и в этом документе будут определены четкие европерспективы Украины.

Ющенко еще раз отметил, что Украина заинтересована в прямом членстве в ЕС и НАТО. "Мы преданы этому курсу и идем этим путем", - сказал глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии