UA
 

Симоненко обвинил Президента, его окружение и БЮТ в повышении цен

Корреспондент.net,  11 октября 2007, 17:30
0
16

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обвиняет в повышении цен в стране Президента Виктора Ющенко, его окружение и членов БЮТ.

"Нынешний рост цен на топливо, хлеб, мясо, молоко, а следовательно и на все основные товары и услуги носит не экономический, а политический характер", - цитирует слова Симоненко пресс-служба КПУ.

Лидер коммунистов отмечает, что именно спровоцированные Президентом, его окружением и бютовцами незаконные выборы привели к тотальному повышению цен, что уже в ближайшее время негативно отразится на уровне жизни людей.

"Эти незаконные выборы усилили противостояние внутри страны и на международной арене, ухудшили инвестиционный климат, и неминуемо приведут к сокращению реального сектора экономики, а, значит, и доходов госбюджета", - уверен Симоненко.

"На практике, с одной стороны, это обернется сокращением социальных и пенсионных программ, недофинансированием науки, культуры, образования, медицины", - добавил он.

С другой стороны, по словам Симоненко, еще больше станет бездна "между горсточкой олигархов, которые наживаются на человеческих бедах, и миллионами тех, кто честным и тяжелым трудом создает материальные блага, зарабатывая себе на жизнь".

По убеждению Симоненко, сегодня как никогда необходим государственный контроль за использованием энергоресурсов и жесткое соблюдение финансовой дисциплины при расчетах за газ с Россией.

Напомним, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует ухудшение отношений между Украиной и Россией в сфере обеспечения нашей страны газом в случае избрания лидера Юлии Тимошенко премьер-министром.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии