UA
 

Мороз заявил о готовности покинуть пост лидера СПУ

Корреспондент.net,  11 октября 2007, 13:39
0
11

Политсовет Социалистической партии выступает против отставки лидера партии Александра Мороза. Политсовет на заседании в четверг рассмотрел заявление Мороза, в котором тот выражал готовность подать в отставку с поста лидера партии.

"Если члены политсовета считают, что нынешний проигрыш партии на досрочных выборах связан с личностью Александра Мороза и выбранной им стратегией, то я готов подать в отставку с поста лидера СПУ", цитируется в сообщении заявление Мороза.

При этом практически все члены политсовета считают, что замена руководства СПУ нецелесообразна.

По словам секретаря политсовета Григория Дашутина, сегодня претензии надо выдвигать в первую очередь не к Морозу, а к местным лидерам, которые привыкли работать на уровне 1991 года и ничего не пытаются менять.

"Именно по этой причине СПУ не получила новых электоральных сторонников, а часть протестного электората, всегда поддерживавшего социалистов, ушла к Блоку Юлии Тимошенко", считает Дашутин.

Напомним, депутат Верховной Рады 5-го созыва от фракции Социалистической партии Николай Данилин выступает за отставку руководства партии после ее поражения на парламентских выборах.

Донецкая городская организация Социалистической партии Украины выступила с инициативой проведения партийного съезда и замены ее лидера Александра Мороза на Василия Волгу.

По предварительным результатам выборов, СПУ набрала 2,86% голосов избирателей и не прошла в парламент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии