UA
 

Исчезнувший памятник Героям Крут обнаружен в подсобке штаба Нашей Украины

Корреспондент.net,  11 октября 2007, 10:39
0
16

Исчезнувший в Харькове памятный знак Героям Крут обнаружили в подсобке городского штаба Народного Союза Наша Украина.

Активисты НСНУ объяснили свои действия желанием сохранить памятный знак от хулиганов, которые хотели повалить камень на клумбы.

"Гранит был настолько крепкий, что повредить его можно было, только взяв какой-либо тяжелый предмет. А так как его валяли ногами, есть оттиски подошв, то он сам своим весом повредился с левой стороны. Просто в грязь его вымазали", - объяснил один из активистов НСНУ.

Почему о демонтаже памятного знака никто в городе не знал, нашеукраинцы не смогли объяснить. Тем не менее, обещают в ближайшие дни установить камень на место, закрепив его надежней.

Напомним, что накануне в Харькове был демонтирован памятный знак Героям Крут, который был установлен в центре города в сквере Победы зимой 2006 активистами партии Пора. 


В последнее время в Харькове осквернили памятник Шевченко, а также демонтировали и закопали в землю памятный знак воинам УПА. Ответственность за снос последнего взял на себя Евразийский союз молодежи, деятельность которого недавно приостановлена в Харьковской области решением Административного суда.

По материалам: 5 каналКомментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии