UA
 

Американский подросток открыл стрельбу из мести учителям

Корреспондент.net,  11 октября 2007, 07:59
0
9

Учащийся средней школы в Кливленде (штат Огайо) 14-летний Аза Кун, который в среду, 10 октября, ранил четверых человек, скорее всего, решил отомстить своим учителям за дисциплинарные взыскания, предположил в ходе пресс-конференции шеф кливлендской полиции Майкл МакГрат.

"Мы не считаем, что велась беспорядочная стрельба. По всей видимости, он пришел в школу, чтобы найти учителей, думаю, они в какой-то мере накладывали на него дисциплинарные взыскания", - сказал МакГрат.

По свидетельствам однокашников Куна, молодого человека в понедельник на время отстранили от занятий за драку.

По данным полиции, Кун вошел в помещение школы, расположенной в центре Кливленда напротив местного отделения ФБР, около 13:15 по местному времени. В руках он держал по пистолету.

По словам МакГрата, когда стрельба стихла, выяснилось, что ранены два учителя и двое школьников. Сам Кун покончил с собой. Рядом с его телом было обнаружено два револьвера, коробка с патронами и три ножа.

Как сообщают местные СМИ, молодой человек беспрепятственно вошел в помещение школы с оружием, поскольку в дверях не было охраны. Двое охранников уволились ранее, а третий находится в отпуске.

По словам МакГрата, до трагических событий Кун имел неприятности с полицией. В прошлом году он был арестован за инцидент, связанный с домашним насилием. Еще раньше полиция посещала дом, где проживал Кун из-за происшествий с оружием, отметил шеф полиции.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии