UA
 

Янукович просит Генпрокуратуру разобраться с долгами за газ

Корреспондент.net,  10 октября 2007, 15:51
0
7

Премьер-министр Украины Виктор Янукович на сегодняшнем заседании Кабинета Министров обратился к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой подключиться к выяснению ситуации, почему задолженность потребителей природного газа на внутреннем рынке выросла за год до 2 миллиардов гривен.

В свою очередь министр топлива и энергетики Юрий Бойко выразил уверенность в том, что эта работа будет проведена очень быстро. "Отопительный сезон приближается, и люди не должны отвечать за действия руководителей, которые не по назначению используют государственные средства", - отметил Бойко.

Ранее Бойко сообщал, что задолженность всех категорий внутренних потребителей природного газа составляет 2 миллиарда гривен, из которых 60% приходится на предприятия теплокоммунэнерго коммерческой формы собственности.

Кроме того, Бойко пояснил, что задолженность Национальной акционерной компании Нафтогаз України перед совместным предприятием Укргаз-Энерго за поставленный газ составляет 700 млн долларов.

В то же время ЗАО УкрГаз-Энерго имеет просроченную задолженность перед RosUkrEnergo в размере 929 млн долларов за среднеазиатский природный газ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...