UA
 

В Германии открылась крупнейшая в мире книжная выставка

Корреспондент.net,  10 октября 2007, 15:06
0
23

В германском городе Франкфурт-на-Майне в среду открылась 59-я Международная книжная ярмарка. Основные темы форума в этом году - вопросы образования и разработка глобальной стратегии борьбы с неграмотностью, а также использование новейших технологий в издательском деле.

В этом году в ярмарке принимают участие рекордные 7448 экспонентов из 114 стран. На крупнейшей в мире книжной выставке представлены около 400 000 книг, брошюр и другой печатной продукции, в том числе более 120 000 новинок.

Ожидается, что ярмарку посетят 300 000 человек(АР)
 
Среди них - книга Письма к Гитлеру, в которой впервые опубликованы письма, написанные немцами своему фюреру. Письма, вошедшие в книгу, относятся к периоду, когда Гитлер уже стал канцлером. Над их изданием трудились четыре автора.

По данным организаторов, по числу участников ярмарки лидируют Германия (3273), Великобритания (797) и США (637). Работу форума освещают свыше 11 000 журналистов. На нее приглашены сотни писателей со всего мира.

"Книжная ярмарка - это самое важное собрание мыслей и идей, знаний и опыта, - отметил ее директор Юрген Боос. - Для издательской отрасли наступило время подготовиться к изменениям на рынке, чтобы успешнее вступить в цифровое будущее издательского дела".

К открытию выставки было приурочено награждение израильского историка Холокоста Сола Фридлендера премией мира Немецкой книжной торговли за 2007 год.

Ярмарка продлится до 14 октября. Ожидается, что ее посетят около 300 000 человек.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии