UA
 

Укрзалізниця: Количество ж/д происшествий сократилось на 6,5%

Корреспондент.net,  9 октября 2007, 15:45
0
11

На протяжении девять месяцев 2007 года на железных дорогах Украины было допущено 578 происшествий, против 618 в прошлом году, что на 6,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Согласно сообщению, количество серьезных инцидентов уменьшилось на 7 случаев (на 25%).

В целом за январь-сентябрь 2007 года на железнодорожных переездах и путях произошло 138 случаев ДТП - на 30 больше аналогичного периода прошлого года. В том числе 128 - на переездах и 10 на колеях вне переездов, в которых погибло 34 человека и 60 были травмированы. Все ДТП допущены по вине водителей транспортных средств, отмечают в ведомстве.

Количество погибших в ДТП выросло на 10 человек - с 24 до 34, а количество травмированных уменьшилось с 61 до 60 человек.

На 2008-2012 годы Укрзалізниця разработала проект Государственной программы повышения безопасности движения на железных дорогах Украины.

В программе предусмотрен ряд мероприятий, среди основных: увеличение объемов модернизации и капитального ремонта путей, стрелочных переводов, обновление путевой техники, обновление подвижного тягового парка и парка пассажирских вагонов, установление дополнительных сигнальных устройств на железнодорожных переездах, модернизация хозяйств автоматики и связи, электрификации и электроснабжения.

Ранее Укрзалізниця сообщила, что с начала года, из-за невыполнения грузоотправителями Правил перевозки опасных грузов и Инструкций по эксплуатации цистерн, на железных дорогах Украины произошло 53 случая вытекания и испарения опасных грузов.

Напомним, еще в конце августа Президент Украины выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся на железных дорогах Украины по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии