UA
 

Мирошниченко: Мы наверняка сможем победить на выборах Президента

Корреспондент.net,  8 октября 2007, 15:46
0
20

Регионал Юрий Мирошниченко считает пребывание его политической силы в оппозиции после парламентских выборов перспективным для победы кандидата от партии на выборах Президента.

"Работа в оппозиции не является трагедией для партии, которая, как показали выборы, имеет наиболее мощную электоральную поддержку...в некоторой мере, это может быть даже выгодно для Партии регионов. В таком случае мы наверняка сможем победить на выборах Президента в 2009 году", - цитирует слова Мирошниченко пресс-служба фракции ПР.

В то же время он отметил, что власть не является самоцелью для регионалов. Кроме того, Мирошниченко позитивно оценил призыв Президента к политическим силам, победившим на выборах, демонстрировать компромисс при принятии политических решений.

По его мнению, именно взаимопонимание и компромисс политических сил необходимы для проведения реформ в стране.

Напомним, сегодня блок Наша Украина - Народная Самооборона пообещал принять закон об оппозиционной деятельности в первые дни работы нового состава Верховной Рады. Соответствующее заявление сделал председатель политсовета блока Вячеслав Кириленко, призвав тем самым Партию регионов согласиться работать в оппозиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии