UA
 

14 октября в центре Киева хотят провести 11 массовых акций

Корреспондент.net,  8 октября 2007, 14:36
0
16

10 общественных организаций и 1 партия подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева 14 октября.

Как говорится в сообщении Главного управления внутренней политики Киевгорадминистрации, в частности, с 7:00 до 23:00 на Майдане Незалежности намерены провести свои акции: Ленинский коммунистический союз молодежи - антифашистский митинг, организация Народна варта - празднование 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, организация Реформация - праздничный концерт.

Ориентировочное количество участников этих акций организаторы не указали.

Кроме того, благотворительный фонд Соборность планирует провести фестиваль народной песни Повстанська варта с 14:00 до 17:00 на Майдане.

Заявки на проведение с 8:00 до 23:00 на Крещатике и Майдане праздничных мероприятий по случаю 63-й годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков также подали городское отделение Всеукраинского союза советских офицеров и Всеукраинский союз женщин-тружениц За будущее детей Украины. Они заявили участие в своих акциях соответственно 1 тысячи и 300 человек.

В то же время компания Кращий шлях подала заявку на празднование Покровы на Михайловской площади, не указав в заявке точное время и количество участников.

На Софийской площади с 9:30 до 11:30 намерена провести торжественную присягу организация Украинское казачество, заявив участие 250 человек.

При этом организации Мировой юбилейный оргкомитет и Центр национального возрождения Киева подали заявки на проведение с 12:00 до 15:00 на Софийской площади соответственно вече и празднования 65-й годовщины УПА. Мировой юбилейный комитет сообщил, что вече пройдет при участии представителей церквей, ветеранов УПА, политических и общественных деятелей. Центр заявил участие в праздновании 8 тысяч человек.

В свою очередь, городское отделение Компартии подало заявку на проведение торжеств по случаю годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков с 8:00 до 23:00 на Бессарабской и Европейской площадях, Крещатике и Майдане. КПУ заявила об участии 10 тысяч человек.

Напомним, 14 октября 2006 года в Киеве прошли митинги сторонников и противников УПА, несмотря на решение Шевченковского райсуда об ограничении проведения массовых акций в центре города по иску Киевгорадминистрации. После этих акций сотрудники милиции задержали 56 человек за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции. После соответствующего оформления все задержанные были отпущены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии