UA
 

В центре Москвы произошла драка между жителями города и строителями

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 18:09
0
17

В пятницу, 5 октября, в Москве вновь были избиты противники точечной застройки. Инцидент произошел рано утром во дворе дома №17 по Ольховской улице.

Как сообщил  депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, буквально два дня назад городская комиссия по точечной застройке начала рассмотрение документов на строительство по этому адресу.

Тем не менее, около 6 часов утра во двор заехала тяжелая техника с бетонными блоками, и строитель начали устанавливать забор. Выбежавших на шум возмущенных жителей встретила многочисленная "группа поддержки" застройщика. (Строительство, по словам Митрохина, ведет компания Гарант-Капитал).

"Жители были избиты прибывшими вместе со строителями крепкими бритоголовыми молодыми людьми, - заявил Сергей Митрохин. - Как рассказали жители, скинхедов было не менее 40 человек. К нашему приезду осталось около 25, ни один из них мне свои документы не показал, но мы засняли их на камеру".

По словам Митрохина, скинхеды прикрывали строительные работы и находились на месте вплоть до прибытия милиции.

"Серьезно пострадали 4 человека, нанесенные им побои зафиксированы в травмпункте, заявил Митрохин.- Медицинские документы вместе с видеозаписью и моим заявлением будут отправлены в прокуратуру".

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии