UA
 

Нафтогаз похвастался газовым рекордом

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 15:50
0
7

Национальная акционерная компания Нафтогаз України по состоянию на 1 октября накопила около 31,2 млрд кубометров природного газа в подземных хранилищах.

Нафтогаз України отмечает, что данный объем является рекордным за всю историю независимости Украины.

По оперативным данным, в сентябре дочерняя Нафтогаза компания Укртрансгаз закачала в хранилища 2,13 млрд кубометров газа.

За январь-сентябрь в ПХГ закачано 17,5 млрд кубометров топлива, что на 6,7%, или 1,1 млрд кубометров превышает аналогичный период прошлого года.

"Рекордные объемы закачки в ПХГ позволят обеспечить надежное и своевременное газоснабжение потребителей Украины в течение отопительного сезона 2007-2008 годов и стабильно и в полном объеме выполнять международные обязательства Украины по транспортировке импортного газа", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на 14 сентября, в ПХГ было накоплено около 30 млрд кубометров природного газа.

До начала отопительного сезона (15 октября) в подземных хранилищах планируется накопить 31,5-32 млрд кубометров топлива.

В 2006 году в ПХГ было закачано 17,7 млрд кубометров газа, что позволило накопить 25,5 млрд кубометров газа на начало отопительного сезона (15 октября).

Сеть Укртрансгаза состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа общей емкостью более 30 млрд кубометров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...