UA
 

Вупи Голдберг уходит из кино

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 14:05
0
15

Комедийная актриса Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg) объявила о завершении кинокарьеры и готовности полностью посвятить себя работе на радио шоу.

В прошлом месяце Голдберг начала вести дневное ток-шоу The View, ведущей которого до нее была Рози О’Доннел.

Комментируя свое решение, 52-летняя звезда отметила, что в Голливуде появилось множество молодых амбициозных актрис, занявших все ниши, и для заслуженных див там попросту не осталось места. Подтверждение тому - отсутствие предложений со стороны продюсеров.

Вупи Голдберг (настоящее имя - Кэрин Джонсон) родилась 13 ноября 1955 в Нью-Йорке в бедной семье. Впервые появилась на сцене в 8 лет, потом участвовала в небольших ролях в мюзиклах на Бродвее.

Ее первым актерским триумфом на большом экране стала роль в мелодраме Стивена Спилберга Цвет лиловый (The Color Purple), за которую ее номинировали на Оскара. В 1990 году Голдберг получила премию Американской киноакадемии за роль второго плана в фильме Призрак (Ghost).

Редкий комедийный талант актрисы позволил ей стать звездой фильмов различных жанров, начиная с детективов, таких как Воровка (Burglar), Роковая красотка (Fatal Beauty), Джек Флэш-попрыгунчик (Jumpin"Jack Flash), и заканчивая мюзиклами: Сарафина! (Sarafina!), Действуй, сестра (Sister Act) и В роли сестры-монахини 2: Вновь в облачении, (Sister Act 2: Back In The Habit). В общей сложности Голдберг сыграла более чем в 40 картинах.

В ноябре 2001 года Вупи Голдберг былы удостоена звезды на Алее славы в Голливуде.

По материалам Новости кино

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии