UA
 

Прокуратура уличила социалистов в подкупе избирателей

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 12:26
0
16

Прокуратурой Глыбочицкого района Черновицкой области по факту препятствования осуществлению избирательного права граждан при проведении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, во время проведения дополнительной проверки было установлено, что служебные лица - члены избирательного комиссии № 68 по квоте Социалистической партии Украины территориального избирательного округа № 209, расположенного в пгт Глыбокая Черновицкой области, на протяжении 27-28 сентября 2007 года путем подкупа помешали свободному осуществлению избирательного права граждан Украины, избирателей указанного участка.

В частности, им было предложено получить денежные средства в сумме 40 гривен за голосование в интересах одной из политических партий.

На данное время по возбужденному уголовному делу проводятся соответствующие следственные действия.

Напомним, что 3 октября, Служба безопасности Украины передала в органы прокуратуры материалы, на основании которых возбуждено уголовное дело в отношении лиц (представители СПУ), препятствовавших осуществлению избирательного права в ходе голосования на досрочных парламентских выборах.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины зафиксировала случаи подкупа избирателей в пользу Социалистической партии Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии