UA
 

В Англии закрыли скандальную выставку Элтона Джона

Корреспондент.net,  4 октября 2007, 10:01
0
15

Через девять дней после открытия выставки фотографий из коллекции британского музыканта Элтона Джона ее полностью закрыли по просьбе самого певца, сообщает издание Gigwise.

В коллекции были представлены 149 фотографий американского фотографа Нэн Голдинг (Nan Golding). Выставка под названием Thanksgiving (Благодарение) проходила в центре современного искусства в британском городе Гейтсхеде.

Многие из экспонатов вызвали споры из-за неоднозначных изображений детей, а одну из фотографий полиция конфисковала за несколько часов до открытия выставки, посчитав ее детской порнографией.

В результате Элтон Джон попросил закрыть выставку.

"Мы приняли решение немедленно закрыть инсталляцию Thanksgiving в европейском центре современного искусства The Baltic. Изначально планировалось,что экспозиция будет выставлена целиком, а не по частям, и наше решение было принято, чтобы сохранить художественную целостность работ и художника", - сообщается на официальном сайте Элтона Джона.

Следует отметить, что в мае 2007 года в Киеве проходила выставка Око подсознания: Избранные фотографии из коллекции Сэра Элтона Джона. На ней также были представлены работы американки Нан Голдин.

Корреспондент.net

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии