Бенфика (Лиссабон) - Шахтер (Донецк) - 0:1

Предупреждения: Кацуранис (57), Кардосо (69), Родригес (78), Срна (78), Фернандиньо (82), Кастильо (83)

Лиссабон. Да Луш. Арбитр: Вольфганг (Штарк)

Бенфика: Ким - Эдкарлос, Луизао, Лео, Оскар Кардосо, Кацуранис, Руи Кошта, Макси Перейра, Ди Мария (Бинья, 61), Нельсон (Нуно Гомеш, 45), Родригес

Тренер: Хосе Антонио Камачо

Шахтер: Пятов - Кучер, Фернандиньо, Жадсон (Кастильо, 77), Илсиньо (Дуляй, 79), Левандовски (Хюбшман, 87), Брандао, Рац, Чигринский, Срна, Лукарелли

Тренер: Мирча Луческу

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Илсиньо на правом фланге зарабатывает штрафной. Срна делает навес в штрафную хозяев - неточно

3-ая минута - Мощный удар Родиргеса метров с 25-ти - Пятов тянет мяч из нижнего угла на угловой. Навес с углового - Пятов кулаком выносит мяч в поле

6-ая минута - Навес Раца в штрафную на Лукарелли - Ким первый у мяча

9-ая минута - Прострел Лукарелли справа - Брандау не дотягивается до мяча

10-ая минута - Илсиньо справа навесил в штрафную хозяев - защитники выносят мяч в поле

11-ая минута - Горняки разыграли угловой справа. Жадсон прострелил на ближний угол вратарской - Брандау разминается с мячом в считанных сантиметрах. В итоге угловой слева

12-ая минута - Затяжная атака Шахтера после углового заканчивается выходом справа Лукарелли один на один с Кимом. Кристиано бьет сильно в ближний угол - рядом со штангой

15-ая минута - Илсиньо и Срна разыграли стеночку на правом фланге. Илсиньо простреливает в штрафную - Луизао выносит мяч на угловой

18-ая минута - Широкая атака горняков заканчивается хлестким ударом Раца метров 18-ти - Ким ловит мяч

19-ая минута - Навес справа в нашу штрафную - Пятов в игре

20-ая минута - Удар Кардосо метров с 20-ти - Пятов отбивает мяч, а Чигринский выносит его в аут

23-ая минута - Лукарелли справа выскочил из-за спин защитников, навесил на ближний угол вратарской. Но Брандау в окружении двух защитников не смог пробить по мячу

24-ая минута - Фернандиньо слева отдал пас на ход Брандау в штрафную - сильно, бразилец не достяет до мяча

27-ая минута - Срна зарабатывает угловой справа

28-ая минута - Ди Мария слева рвется к штрафной, обыгрывает Кучера, бьет с угла вратарской - перекладина! Атака португальцев продолжается. Кацуранис слева выходит один на один с Пятовым. Но Андрей выходит из ворот, сокращяая угол обстрела. И грек, в итоге, с острого угла бьет мимо ворот

32-ая минута - Опасно в штрафной горняков. На острие был Кардосо. Но удара по воротам так и не последовало

34-ая минута - Эдкарлос в борьбе за мяч бьет Лукарелли по лицу. Свисток арбитра молчит. Нелсон справа навешивает в штрафную "Шахтера". Кардосо в болрьбе со Срной бьет головой - мимо ворот

36-ая минута - Лео фолит в штрафной горняков на Срне. Дарио оказывают помощь врачи команды

38-ая минута - Ди Мария грубо играет против Фернандиньо

У Левандовски было много работы в центре (AP)

39-ая минута - Фернандиньо давал хороший пас в штрафную на ход Жадсону, но того опережает защитник. И тут же фолят на Фернандиньо. Штрафной. Жадсон и Фернандиньо разыграли штрафной. Фернандиньо бьет метров с 23-х - рядом со стойкой

42-ая минута - Быстрая контратака горняков. Рац слева проходит по флангу, смещается в центр, отдает пас на ход Фернандиньо в штрафную Бенфики. Фернандиньо сближаеться с вышедшим на него вратарем, откидывает мяч на свободного Жадсона. И Жадсон открывает счет в матче - 1:0 в пользу Шахтера!

45-ая минута - Первый тайм окончен

Начался второй тайм

47-ая минута - Удар Ди Марии метров с 21-го - мимо ворот

48-ая минута - Брандау забивает второй гол в ворота португальцев. Но арбитр на линии фиксирует офсайд у бразильца

50-ая минута - Илсиньо в результате многоходовки получает мяч метрах в 15-ти от линии ворот. Бьет - рядом со штангой

55-ая минута - Опасно в штрафной горняков. Чигринский головой выносит мяч на угловой. Навес Руй Кошты с углового. Пятов выходит на мяч, но промахивается. Луизао бьет головой - мимо ворот

56-ая минута - Ди Мария пасует в штрафную на Кардосу - Пятов забирает мяч

57-ая минута - Фернадиньо рвется в штрафную. Кацуранис сбивает его в 1,5 метрах от линии штрафной. Греку горчичник. А нам - штрафной

58-ая минута - Удар Лукарелли со штрафного - Ким вытягивает мяч из-под перекладины. Угловой

61-ая минута - Дальний удар Ди Марии - мимо ворот

62-ая минута - Навес Раца слева в штрафную хозяев - защитник выносят мяч в поле

64-ая минута - Рац отлично играет в своей штрафной в отборе против Макси Перейры

65-ая минута - Брандау прошел по левому флангу, навесил на дальний угол вратарской. Срна бьет головой - выше ворот

66-ая минута - Прострел Раца в штрафную - Луизао выносит мяч в поле

68-ая минута - Сначала у Брандау, а затем и у Фернандиньо были 1000-процентные моменты для взятия ворот

70-ая минута - Очень опасно в наше штрафной. Два удара по нашим воротам принимают на себя наши игроки

72-ая минута - Перейра справа опасно прострели в штрафную - защита выносит мяч

73-ая минута - Навес слева в нашу штрафную, удар Кардосо головой - Пятов спокойно ловит мяч

74-ая минута - Хорошая комбинация горняков с участием Раца, Фернандиньо и Жадсона. Но лишь угловой

80-ая минута - Лео грубо играет против Фернандиньо

81-ая минута - Перейра справа простреливает на линию вратарской. Кацуранис бьет головой - впритирку со стойкой

84-ая минута - Дуляй из центра навесил в штрафную. Лукарелли рвется к мячу, но Ким его опережает

85-ая минута - Удар Биньи метров с 25-ти - мимо

88-ая минута - Родригес получил мяч в наше штрафной, хотел вторым касанием пробить по воротам. Но... подскользнулся на газоне

90-ая минута - Навес Руй Кошты справа со штрафного - Чигринский головой выносит мяч из штрафной

90+1 минута - Пятов ошибается на выходе. Мяч летит в наши пустые ворота. Кучер! Александр выносит мяч из пустых ворот