UA
 

СМИ: В Донецке невозможно достать билеты на Киев

Корреспондент.net,  3 октября 2007, 12:11
0
10

В Донецке невозможно достать билеты на Киев и Львов. Уже несколько дней жители Донецка, желающие посетить столицу, сталкиваются с большими трудностями, сообщает газета Комсомольская правда в Украине.

По информации издания, невозможно купить билеты на ближайшие дни в направлении Киева и Львова, как, впрочем, и в другие города западных регионов. Предварительно они не продаются.

Железнодорожники Донецка, как пишет газета, призывают людей не паниковать и не искать в случившемся политический подтекст, ссылаясь на то, что идет ремонт путей в Днепропетровской области, который "случайно подгадали под выборы". В то же время, информирует Комсомольская правда, учитывая накал политических страстей в стране, жители Донбасса с трудом верят в такое "совпадение".

"Движение пассажирских поездов в направлении Киева и Западной Украины затруднено в связи с ремонтными работами, которые ведут наши приднепровские коллеги на станции Гринь, - сообщил изданию начальник пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Одновременно в пресс-службе отметили, что на железной дороге никогда ничего не бывает вдруг и все тщательно планируют. В том смысле, что ремонтные мероприятия проводятся в рамках текущей реконструкции вокзалов и станций. Журналистов заверили, в ближайшие дни движение в обоих направлениях наладится.

Между тем, отмечает газета, сегодня уехать в Киев из Донецка на поезде крайне проблематично. "Если в теории можно прийти и купить билет "сейчас на сей час", то на практике это невозможно. Как результат - огромные очереди в кассах", - отмечают журналисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии