UA
 

Ющенко выйдет на крыльцо и заявит о формате коалиции

Корреспондент.net,  3 октября 2007, 09:51
0
16

Сегодня в 12:30 Президент Украины Виктор Ющенко сделает заявление относительно формирования парламентской коалиции.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко сделает заявление на крыльце Секретариата Президента (ул. Банковая, 11).

Вопросы не предусматриваются.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко на встрече с Президентом договорилась сразу после оглашения предварительных результатов выборов начать формировать Кабмин и остальные органы исполнительной власти.

Ранее Тимошенко и лидер пропрезидентского Блока НУ-НС Юрий Луценко заверили, что все договоренности между этими двумя политическими силами будут выполнены.

Кроме того, президиум партии НУ решил рекомендовать на должность председателя Рады главу политсовета НУ-НС Вячеслава Кириленко. Кириленко же сказал, что в ближайшее время состоится совместное заседание политсоветов НУНС и БЮТ, на котором в том числе будут рассмотрены кадровые вопросы. Сама Тимошенко также считает, что председателем Рады будет представитель блока НУ-НС.

Более того, ранее НУ-НС заявил, что допускает присоединение Блока Литвина к ожидаемой коалиции НУ-НС и БЮТ, а также сказал, что пост спикера не помешает переговорам о создании такой коалиции. Возможность присоединения Литвина к коалиции демократических сил не исключила и Тимошенко.

В то же время, Блок Литвина получил предложения о создании коалиции от всех сил, которые проходят в парламент, но решение о вхождении в ту или иную коалицию будет принимать после выполнения трех условий.

Тем временем, Партия регионов уверена, что Президент поручит именно ей, как победителю выборов, формировать коалицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии