UA
 

Asus выводит в Украину ноутбук за $350

Корреспондент.net,  3 октября 2007, 08:09
0
31

Крупнейший поставщик ноутбуков в Украину Asus выводит на рынок новую линейку устройств Еее РС, стоимость которых составит всего $350, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Asus выбрал дешевую долю.

Это в два раза ниже средней цены ноутбуков в Украине. Конкуренты компании пока не намерены создавать аналогичные модели, что, по мнению экспертов, вызвано ожидаемой низкой маржинальностью продаж Еее РС.

Как сообщил руководитель продакт-центра представительства Asus Евгений Севериновский, в ноябре субноутбуки Еее РС появятся в продаже в Украине.

Модель комплектуется 7-дюймовым дисплеем и флэш-накопителем на 2, 4 или 8 Гб. Объем оперативной памяти - 512 Мб или 256 Мб. Субноутбук является малогабаритным - 22,5х16х3,2 см, вес - 900 г.

Asus - мировой производитель компьютеров и потребительской электроники с производственными мощностями в Тайване и Китае. Оборот в 2006 году - $16,5 млрд. В Украине работает более десяти лет.

Сфера применения Еее РС ограничена, поскольку он имеет низкое разрешение экрана и небольшой объем жесткого диска, отмечает маркетинг-менеджер по IT-продукции представительства Samsung Сергей Корогод. "Но модель интересна благодаря дешевизне и небольшому весу",- признает он

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...