UA
 

Яценюк заменит Ющенко на заседании Совета глав государств СНГ

Корреспондент.net,  2 октября 2007, 11:41
0
18

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк по поручению Президента Украины Виктора Ющенко возглавит делегацию Украины на заседаниях Совета глав государств и Совета министров иностранных дел государств - участников СНГ в городе Душанбе (Таджикистан) 4-5 октября.

Руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица сообщил, что во время пребывания Яценюка в Душанбе планируются его встречи с президентами ряда стран, в частности с Президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам представителя МИД, во время встречи планируется обсудить вопросы подготовки заседания межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Кроме того, Яценюк встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и обсудит подготовку встречи в Белгороде 18 октября.

По словам Дещицы, эта встреча будет посвящена пограничному сотрудничеству, в частности, предусматривается подписание соглашений между пограничными областями Украины и России.

Кроме того, он сообщил, что повестка дня заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств - участников СНГ содержит около 20 вопросов, в частности, о концепции дальнейшего развития СНГ и Плане основных мероприятий по их реализации, а также вопрос относительно предложений согласованной миграционной политики государств - участников СНГ.

Напомним, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров убеждены, что партнерские отношения между странами будут развиваться положительно, несмотря на внутригосударственные изменения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии