UA
 

Индийская компания выпускает нацистские покрывала

Корреспондент.net,  2 октября 2007, 00:35
0
19

Лидеры еврейской диаспоры в Индии выразили возмущение новой линией покрывал местного производства под названием The Nazi Collection, в оформлении которой используется свастика.

Хозяин компании-производителя заявил, что выбранное им название расшифровывается как New Arrival Zone for India (Зона прибытия в Индию) и его не волнует, что кому-то не нравится подобная аббревиатура.

Покрывала еще не поступили в продажу, но рекламные материалы со свастикой уже раздаются в торговом центре в пригороде Мумбаи.

В Индии проживает около пяти с половиной тысяч евреев, общее число жителей страны достигает 1,1 миллиарда человек. Еврейские организации заявили, что намерены подать в суд на производителя нацистских покрывал.

Изначально свастика использовалась как религиозный символ в индуизме, ее изображение можно до сих пор увидеть по всей стране.

В 2006 году в результате протеста еврейской диаспоры название сменил ресторан в Мумбаи, работавший под вывеской Крест Гитлера. Заведение использовало свастику в фирменной символике и меню.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии